среда, 6 февраля 2013 г.

грузинские рецепты закаток

После того, как смесь закипит, ее надо снять с огня, добавить половину чайной ложки уксуса на каждый литр соуса, и разлить по стерилизованным баночкам. надо хранить обязательно в холодильнике или холодном погребе, потому что он может испортиться при попадании на него солнечных лучей.

Приготовление соуса ткемали – процесс очень легкий и занимательный, для начала надо помыть один килограмм алычи, разрезать ее, чтобы вынуть косточку и пропустить через мясорубку. Добавляем к сливовой массе 50 грамм сахара, 20 грамм соли, ставим на огонь, чтобы соус покипел минуть пять, после чего добавляем мелко порезанный чеснок и красный перец, кинзу, укроп, половинку чайной ложки молотого кориандра.

Однако это соус надо распробовать, потому что возможно вначале он вам не понравиться, но он идеально дополняет вкус жареного мяса, поэтому лучше всего его кушать именно в этом сочетании. Домашний соус ткемали чаще всего основывается на желтой кислой алыче, но если ее нет, можно использовать и синие сливы, только тогда и сам соус получиться не желтого, а бордового цвета.

Какие вы знаете соусы, которые можно приготовить на зиму, наверно, это из помидор и перца, а вот мы решили рассказать вам о достаточно необычном рецепте. Соус ткемали, рецепт его точнее, пришел к нас из солнечной Грузии, и, конечно же, обладает традиционным горным колоритом и прекрасным пикантным вкусом.

Рецепт грузинского соуса из алычи

» » Рецепт грузинского соуса из алычи

Мы поможем вам приготовить вкусное варенье из крыжовника, малины и смородины, сварить компоты из вишни, абрикосов и яблок. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты повидла и джема, а так же потрясающие пошаговые рецепты с фото компота и варенья из кабачков, яблок и много другого.

Рецепт грузинского соуса из алычи

Комментариев нет:

Отправить комментарий