воскресенье, 10 февраля 2013 г.

самосборная кассета для мтб

устройство временных помещений, необходимых для веден

подготовка и планировка монтажной площадки, устройство складских и сборочных площадок, очистка их от строительного мусора и излишних строительных материалов;

подводка электроэнергии к местам потребления;

постройка железнодорожных путей и автодорог для подачи конструкций и работы монтажных кранов;

К подготовительным работам, выполняемым строительной организацией генеральным подрядчиком, относятся:

Пособие составлено коллективом авторов: введение, главы I, II, VI, XV и XVI написаны инж. Б. П. Калининым; главы III и V инж. Л. М. Коппом; главы IV и XIII канд. техн. наук А. Д. Соколовой; главы VII, XII и XIV инж. Б. Я. Мойжесом; глава VIII инженерами Л. М. Коппом и Б. П. Калининым (сварка арматуры); главы IX, X и XI инж. Б. Я. Мойжесом и канд. техн. наук А. Д. Соколовой (здания с каркасом из сборного железобетона, своды и оболочки из сборных железобетонных элементов).

Помимо основных процессов в общем комплексе монтажных работ приходится выполнять вспомогательные работы и операции.

В практике встречаются и другие сложные процессы, зависящие от характера сооружений и местных условий производства работ: например, передвижка доменной печи, собранной в стороне от оси ее фундамента, подъем в проектное положение опоры линии электропередачи, собранной..в горизонтальном положении рядом с ее фундаментом, и т. д.

Вторым этапом работ является установка элементов в проектное положение.

Эти работы могут выполняться как на специально выделенной площадке (складе), расположенной в стороне от строящегося объекта, так и в зоне строительства у мест монтажа. Если операции производятся на складе, в стороне от монтируемого объекта, то к работам первого этапа относятся также погрузка элементов на местные транспортные средства и подача их к месту установки.

Кроме того, в большей части промышленных сооружений сочетается применение сборного железобетона и стальных конструкций. Например, ограждающие конструкции (стены и покрытия) в промышленных цехах с несущими конструкциями из стали в настоящее время, как правило, проектируются с применением сборных железобетонных панелей и плит. Промышленные одноэтажные здания с колоннами из сборного железобетона имеют подкрановые балки и фермы перекрытия из стали.

Увеличение блочности стальных и сборных железобетонных конструкций вызвало необходимость разработки и создания новых типов кранов большой грузоподъемности гусеничных, башенных и козловых. Разработана и создана серия специальных монтажных приспособлений для комплексной механизации монтажных работ, в том числе различного типа захваты и траверсы для подъема элементов, кондукторы для временного закрепления и выверки.

Монтаж сборных железобетонных конструкций является более молодой отраслью строительной индустрии. Около 15 лет назад в проектах промышленных зданий из сборного железобетона предусматривались только колонны небольшой высоты (6 12 м) и подкрановые балки для легких кранов. Применение других сборных железобетонных элементов являлось исключением. В настоящее время положение резко изменилось. Разработаны типовые проекты промышленных зданий из сборных железобетонных конструкций, создана разветвленная сеть стационарных заводов железобетонных изделий, разработана технология производства этих конструкций, монтаж их переведен на достаточно высокий технический уровень.

Монтаж металлических и железобетонных конструкций

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Монтаж металлических и железобетонных конструкций

Комментариев нет:

Отправить комментарий