суббота, 9 февраля 2013 г.

режим тренировок по бодибилдингу

Как правило, в сплит- комплексах, нагрузка чередуется от неделе- к неделе. То есть, мы 1 неделю работаем со 100% весом, а следующую с 60 или 70 %. За эту неделю мы частично восстанавливаемся и снова наступает «тяжелая неделя». После пары месяцев таких тренировок- мы уходим на отдых (10-14 дней, в зависимости от способностей восстановлений. Здесь лучше больше отдохнуть, чем меньше), который дает нам возможность пережить суперкомпенсацию и декомпенсацию, после которой мы снова идем тренироваться, используя уже новые программы тренировок, либо чередование повторений. Например, 1 цикл (2 месяца) — на 6 раз, следующий на 8, далее на 12-15 повторений. Чередование тяжелых и легких

Чередование рабочих весов и интенсивности.

Но, изменяться программа тренировок должна «с головой», так же как и чередование циклов, подходов и рабочих весов. Делается это во первых- для того, чтобы организм отдыхал, восстанавливая энергетический потенциал, а во- вторых постоянно получал стресс, который заставляет мышцы расти.

Именно поэтому нужно, чтобы периодически бодибилдинг программа тренировок изменялась, чтобы организм не успевал к ним адаптироваться и постоянно стремился стать сильнее и больше. Другими словами, нужен стресс, которого можно достич только если дать нагрузку по-новому, к которой мышцы не готовы.

ДляPтого, чтобы не дать организму адаптироваться. Почему растут наши мышцы? Они пытаются адаптироваться к внешней среде. Когда вы их нагружаете несколько раз в неделю, они пытаются накопить в себе необходимый запас сил, чтобы проще справляться с нагрузкой. Из за этого у вас растет сила и мышечная . Ваше тело пытается стать сильнее. Тренируясь из месяца- в месяц по одной и той же бодибилдинг программе тренировок, на увеличивая веса в , ваш организм набирает определенную мышечную массу и силу, и на этом его рост заканчивается. Ему больше не надо. Знаете, я его понимаю J

Для более опытных спортсменов очень важно чередование. Почему?

Бодибилдинг Pпрограммы тренировок нужно чередовать. К новичкам это не относится, так как в первые месяцы их задачей является «втянуться» в бодибилдинг, понять основы и приобрести нормальную мышечную базу, подготовленную к дальнейшим тренировкам.

Первое, что нужно сделать- это определиться в том, какая бодибилдинг программа тренировок вам необходима:

Программа тренировок.

Мой вам совет: перед тем, как начать заниматься, получите какой- то минимум информации об упражнениях, питании и самом тренинге (из книг, журналов или авторских блогов (сайтов)). Тогда в момент, когда вы начнете заниматься- будете уже немного подкованы. Эта информация вам нужна для того, чтобы вы сразу начали заниматься и питаться правильно. А что касается Pпрограммы тренировок- смогли ее хотя бы немного проанализировать. Я, например, в своих статьях о тренировочных комплксах, могу объяснить, почему одна «базовая», а другая «на массу». И почему в одном случае вы наберете массу, а в другом скинете вес. И вам нужно знать почему в одной так, а в другой- по другому. Не понимая самой сути- вы рискуете остаться маленьким и слабым, а не большим и сильным. Я пытаюсь объяснить вам, что бодибилдинг- это спорт, в котором нужно думать. И много думать, вопреки всем стереотипам. Каждую свою тренировку, каждую свое движение иP нужно продумывать. А не тупо выполнять список из 6 упражнений 3 раза в день. В начале, естественно, тяжело что- то анализировать, но постепенно вы наберетесь большего опыта и будете составлять комплексы сами, исходя из особенностей своего организма.

Программа тренировок в бодибилдинге- один из самых важных моментов. Неправильно подобранная тренировочная система может свести весь результат на «нет». Есть огромное количество тренировочных комплексов по бодибилдингу и практически все из них действенны, хотя многие и написаны совершенно бездарно.

Самые эффективные программы тренировок.

» Бодибилдинг программа тренировок

Бодибилдинг программа тренировок

Бодибилдинг программа тренировок |

Комментариев нет:

Отправить комментарий