среда, 6 февраля 2013 г.

самые популярные места отдыха в петербурге гостей

В открытой библиотеке состоится лекция "Открытая библиотека и кризис петербургских медиа". Организаторы "Открытой библиотеки" подведут итог работы проекта в Новой Голландии и расскажут о своем видении преодоления кризиса петербургских медиа.

В семейном центре пройдет детский мастер-класс "Многонациональное поле". Весь сентябрь творческая мануфактура "П.Т.Х." знакомит участников детских мастер-классов с особенностями народов, проживающих на территории бывшей Российской империи. 30 сентября на заключительном мастер-классе цикла дети «нарядят» картонные фигурки в национальные одежды и создадут с их помощью инсталляцию "Многонациональное поле" на лужайке острова.

В Арт-галерее, а также на строительном заборе вдоль здания тюрьмы продолжит работу отчетная выставка фотографий, сделанных за все время работ проекта «Лето в Новой Голландии» в 2011 и 2012 годах.

Программа закрытия "Лета в Новой Голландии", которую подготовил фонд "Айрис", стартует в воскресенье в 12.00 мск.

Современный архитектурный ансамбль острова создавался в XVIII-XIX веках. До последнего времени на его территории размещались склады Ленинградской военно-морской базы. Новая Голландия, закрытая для посетителей со дня создания острова около 300 лет назад, второй год подряд работала для петербуржцев.

Новая Голландия - это искусственный остров, образованный рекой Мойкой и двумя каналами - Крюковым и Адмиралтейским. Он возник в районе верфей в эпоху Петра, в 1730-х годах на острове были возведены склады для сушки и хранения корабельного леса.

Y Светлана КалугинаОстров "Новая Голландия" в Санкт-Петербурге вновь открылся для посетителей в субботу и сразу порадовал множеством разнообразных мероприятий. Подробности рассказал участник проекта "Ты - репортер".

Новая Голландия закроет второй летний сезон 30 сентября | Город | РИА Новости в Петербурге ГородНовая Голландия закроет второй летний сезон 30 сентября16:39 29.09.2012 Остров Новая Голландия, вновь открывшийся в Петербурге этим летом и ставший одним из самых популярных мест отдыха для жителей и гостей города, закроет сезон 30 сентября. С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 сен – РИА Новости. Остров Новая Голландия, вновь открывшийся в Санкт-Петербурге этим летом и ставший одним из самых популярных мест отдыха для жителей и гостей города, закроет сезон 30 сентября, говорится в сообщении фонда "Айрис".

Комментариев нет:

Отправить комментарий