суббота, 2 февраля 2013 г.

как ухаживать за комнатной бигонией

Пересаживать бегонию следует сразу, непосредственно после цветения, в начале марта. Еще надо грамотно подобрать горшок, если вы решили пересаживать в пластиковый, то на донышко горшочка обязательно надо положить керамзит, впитывающий влагу. А также следует на дно горшка положить грубый песок и ракушки, которые позволят сделать горшочек из пластмассы более устойчивым.

Если усердно ухаживать за бегонией, то она начнет разрастаться и цвести фактически круглый год. Если она раскустилась беспорядочно , то ее надо обязательно подстричь, оставив пять-семь сантиметров.

Бегония безусловно чувствительна к резким изменениям температуры, в связи с этим необходимо постоянно поддерживать в помещении с ней температурный режим. Хорошая температура где-то в пределах 20-25 град. летом, а в зимний период не ниже 15-16 Не стоит это растение ставить возле электрообогревателей и батареи.

Комнатные цветочки постоянно нужно опрыскивать, что касаемо бегонии, то в жаркие деньки необходимо опрыскивать воздух вокруг нее Если капли воды попадут на листья, то они покрываются пятнышками и довольно быстро загниют.

Бегония происходит из семейства бегониевых, произростающих в влажных тропиках Азии, Африки, Америки. Но, не глядя на это, желательно избегать ярких солнечных лучей. Она весьма хорошо чувствует себя в полутени. Это растение весьма капризное и требует соответственно особого ухода. Наиболее аккуратно необходимо поливать цветок, так как при переизбытке воды он постепенно начнет загнивать. Дело в том, что у деликатной бегонии стебли очень чувствительны к заболеваниям, связанных с грибком. Исходя из этого, поливать цветок стоит только после того, как высыхнет абсолютно верхняя часть земли.

Бегония — безумно изящное и распространенное комнатное растение, цветущее почти целый год. Кроме этого , стоит заметить сказать, что бегония отменно поглощает ядовитые вещества, из-за этого её обязательно стоит завести после ремонтных работ в офисе или комнате. Это комнатное растение не только является красивым украшением для любого помещения, но и используется как хороший очиститель воздуха.

Уход за комнатной бегонией вроде бы и простой, но, не зная некоторых тонкостей, Pможно убить этот цветок.

Уход за комнатной бегонией | Полезные советы Sovetopedia.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий