среда, 6 февраля 2013 г.

черника-форте при астегматизме

Ученые предупреждают, что наилучшими качествами для детского зрения и памяти является лесная ягода черника. Так что не ленитесь и отправляйтесь в лес за ягодами, как только наступит их пора.

    Черника усиливает действие других методов лечения заболеваний глаз (капли, гимнастика глаз, применение синтетических лекарственных средств), помогает повысить естественную защиту тканей глаза от деструктивных изменений сетчатки и хрусталика. Другим доказанным свойством черники является ее способность снижать содержание сахара в крови. Поэтому ягоды черники находят широкое применение при легких формах сахарного диабета. За счет Р - витаминной активности флавоноидов черника оказывает укрепляющее действие на сосудистую систему. В народной медицине с успехом используются при малокровии, камнях в почках, при подагре. Известны также вяжущие, противомикробные и противогнилостные свойства растения.

Черника    Черника содержит набор важных для сохранения здоровья человека веществ. Недаром, в русской народной медицине черника считалась чуть ли не панацеей от многих заболеваний. Одно из основных свойств черники это улучшение функций зрительного аппарата. Регулярный прием препаратов черники позволяет улучшить зрение на 30 40 %. Препараты с черникой показаны при близорукости, астигматизме, посттравматических состояниях, возрастной дистрофии сетчатки, дистрофических изменениях роговицы, при начинающихся явлениях катаракты и.т.д. Черника хорошо снимает усталость глаз при чтении, роботе с компьютерами, при вождении машины в темное время суток.

Комментариев нет:

Отправить комментарий