пятница, 8 февраля 2013 г.

американская пенсия подполковника

На днях, в преддверии 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, мир облетела новость, что в Грузии, в г. Гори, музей И.В. Сталина собираются переделать в музей сталини

Сэр Питер Устинов.

"Вероятно, никакой другой человек, кроме Сталина, не смог бы сделать то же самое в войне, с такой степенью беспощадности, гибкости или целеустремленности, какой требовало успешное ведение войны в таких нечеловеческих масштабах”.

* Новая война между двумя Суданами, прервавшая непрочный мир, над которым США работали несколько лет.

* Недавнее испытание Северной Кореей ракеты дальнего радиуса действия, которое Америке не удалось остановить ни дипломатией, ни угрозами.

Вот несколько больших глобальных проблем, которые США в последнее время пытались и не сумели решить:

Соединенным Штатам все труднее навязывать свою волю, но все же мы можем вести за собой мир. Вопрос в том, как убедить мир следовать за нами.

Американский политический дискурс часто исходит из представления о силе американской гегемонии, не соответствующего действительности.

Это суровое послание было направлено не президенту Соединенных Штатов Америки Джорджу Бушу. Оно не о преступлениях Америки, вторгшейся в Ирак, разрушившей его и залившей кровью…

Блестящий успех твоей внешней политики, превратившей людей, которые готовы были лобызать полы одежды американцев и одарять радушием и гостеприимством «своих освободителей», в заклятых врагов, питающих к нам такую ненависть и отвращение, что вовек не изжить…».

Американцы вечно стремились доказать миру, что он входит в пределы  огромной американской империи и подчиняется ей «Шестьсот миллионов наших кровных казенных долларов сгорели дотла в топке войны. Десять тысяч американских военнослужащих, цвет нации, сложили головы в этой бойне. Уничтожены многие памятники древней цивилизации, сожжены целые регионы, в которых еще вчера кипела жизнь. Погибли тысячи людей, наивно поверивших в то, что ты стремишься им помочь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий