суббота, 9 февраля 2013 г.

симптомы неиспарвности видеокарты

11.Через несколько минут после включения, на экране появляются серые капли в виде подтеков, вся матрица заливается в светло – серый цвет. Иногда, после включения «на холодную», ноутбук может работать без глюков до запуска видео или какого-либо 3D приложения.

10.На матрице, полосы разной толщины, которые изменяют свой цвет.

9.При загрузке операционной системы, всплывают разные артефакты (полосы, черточки и квадратики)

8.Перед тем, как видеокарта «приказала долго жить» прозвучал небольшой щелчок, после чего последовало выключение ноутбука. При повторном включении, ноутбук Pсамопроизвольно выключался. Далее на экране появились полосы, картинка на матрицу выводится в искажённом виде.

7.Вся матрица в полосках и кубиках, разного цвета и размера.

6.На матрице черные полосы, экран переходит в спящий режим, потом снова загорается, может быть, зависание и перезагрузка компьютера

5.Все индикаторы на корпусе ноутбука горят (подключенная сеть, зарядка аккумулятора) индикатор обращения и жесткому диску, при включении начинает работать кулер системы охлаждения, но самого изображения нет.

4.На матрицу ноутбука поступает сигнал, она горит (светится) белым цветом, но изображения нет.

3.Рабочая область матрицы ноутбука поделена на 4-6-8, как бы маленьких экранов. В каждом таком «маленьком экране» изображение одинаковое. Операционная система при этом может загружаться.

2.При подключении ноутбука к внешнему монитору, изображение показывает с полосками. На матрицу ноутбука изображение не выводится вообще.

1.При загрузке операционной системы, на экране ноутбука видны только точки разных цветов и оттенков. При пересечении мышкой, область движения меняет цвет.

Итак, ниже 11 симптомов неисправности видеокарты.

Как правило, понять, что видеокарта в ноутбук неисправна можно сразу при включении ноутбука.

Хочу сразу заметить, что как правило видеокарта перегревается или выходит из строя из – за плохого охлаждения, так что не забывайте производить профилактические работы по , ведь проще предупредить перегрев видеокарты, чем потом ее ремонтировать.Ниже приведены основные симптомы неисправности видеокарты. Описания этих неисправностей, приходили на мой рабочий электронный ящик. И все что вы прочитаете ниже, действительно было. После обращения в сервисный центр с описанными ниже неисправностями, была произведена замена видеокарты в ноутбуке на рабочую, после чего ,ноутбук приходил в свое рабочее состояние.

Сегодня я напишу косвенные признаки, по которым можно определить, что видеокарта в ноутбуке неисправна.

Добрый день, уважаемые читатели блога

Опубликовано автором

11 признаков неисправности видеокарты

Ремонт ноутбуков! Запчасти для ноутбуков!

11 признаков неисправности видеокарты | Tehnosistems.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий