суббота, 2 февраля 2013 г.

как репку с медом настаивать

По содержанию витамина С репа превосходит лимоны, апельсины и капусту, а по количеству фосфора опережает редьку и редис. Этот овощ включает в себя большой набор минеральных солей, которые необходимы нашему организму. Например, соли серы очищают кровь, расщепляют камни в мочевом пузыре и почках. Репа является профилактическим средством против онкологических заболеваний, так как в ней содержится магний.

А ведь репа содержит много эфирных масел, калия и железа, кальция, магний, фосфора, натрия и серы, витаминов С, В1, РР, В2, В5 провитамина А и редко встречающуюся в растениях янтарную кислоту.

До екатерининских времен репу употребляли не только простые люди, но и купечество и дворянство. Однако Екатерина Вторая настаивала на выращивании более удобного овоща - картофеля, и в конце концов репа была вытеснена в разряд устаревших овощей.

Репа ЂЂЂ это древняя овощная культура, ее история насчитывает около четырех тысяч лет. Она была самым доступным овощем на протяжении многих веков в России и Европе. Ее широко возделывали в Древней Греции, Риме, Египте. В Древнем Египте репу считали пищей рабов, а в Риме она была самой распространенной овощной культурой.

А вам знаком вкус репы? К сожалению, многие из нас знают об это замечательном овоще только по детским сказкам. А между тем когда-то человек практически не мог обойтись без репы.

Внимание! Вы используете устаревший браузер Internet Explorer 6, рекомендуем обновить его.

У вас в браузере отключен Javascript, для корректной работы сайта требуется его включить.

Быль про репку: Здоровое питание - diets.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий